Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Белая Сирень
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Радио в Чикаго

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сюзи
Admin
Сюзи


Женщина Количество сообщений : 294
Возраст : 40
Настроение : *ВЛЮБЛЕННАЯ*
Дата регистрации : 2009-02-06

Радио в Чикаго Empty
СообщениеТема: Радио в Чикаго   Радио в Чикаго Icon_minitimeСр Фев 25, 2009 5:26 pm

Впечатления журналистов с радио «Эхо Планеты» в Чикаго
Радиоэфир 19 февраля 2009 года
Доброе утро ,дорогие друзья ! Семь часов и одна с половиной минуты на волне радио «Эхо планеты». У микрофона Андрей Грин и Михаил Смехов .
М.С.: Андрей , привет !
А.Г .: Доброе утро ,Миша ,доброе утро дорогие друзья! Доброе морозное хорошее такое , свежее утро!
М.С.: Ну о погоде я расскажу , Андрей , спасибо за подсказку. Но я хочу сегодняшнее утро назвать «Утро после…»Вы спросите : «После чего собственно говоря утро?» У всех утро после чего-то. После сна ,напрмер .А я скажу ,что сегодняшнее утро после вчерашнего вечера , после вчерашнего концерта.
А.Г .: Ой , только остается выдохнуть . Для тех , кто не знает о чем мы вообще говорим с вами с утра , то мы напомним- вчера был совершенно потрясающий концерт Монтсеррат Кабалье и Николая Баскова. Прежде всего нужно сказать , что попсы не было .Ладоши я себе отбил все.
М.С.: Я вот и смотрю у тебя опухшие ладони . Я сначала не мог понять отчего это .
А.Г .: У меня еще и горло немножечко пошаливает , оно было сорвано .
М.С.: Вот , что значит профессиональный человек : руки болят , горло болит .
А.Г .: Абсолютно точно – от криков браво!Ну а если серьезно , то думаю , что этот вечер я буду помнить очень долго , да собственно наверное всю жизнь.Я мечтал всю жизнь увидеть двух людей на сцене : Лучано Паваротти и Монтсеррат Кабалье .Мне повезло . Я видел Паваротти и вот вчера я увидел Монтсеррат Кабалье. Потрясающая оперная дива, но я вам скажу немного больше ,о том что рядом стоял достойный ученик и совершенно потрясающий артист на сцене – Николай Басков ,который для меня ,например ,явился совершенно в другом свете.Я был полностью покорен его талантом.И мне было очень приятно , что именно это человек представляет Россию в Америке .
М.С.: К сожалению, мне не удалось попасть вчера на этот концерт. К сожалению, вчера у меня были очень неотложные дела , которые я не мог перенести, но вчера были послеконцертные возгласы в телефон , люди звонили .Как мой папа всегда говорил – квакали от счастья.То есть звуки издавали такие , когда человек в полном восторге и он даже не может выразить свою мысль ,поэтому люди кричат браво! Потому что это слово, оно как бы впитывает в себя всю эмоциональную нагрузку .И было несколько звонков и то , что рассказывает Андрей именно совпадает один к одному с тем , что мне вчера уже поздно вечером рассказывали звонящие .
А.Г .: Я честно скажу , что я гордился за себя ,что я пришел на этот концерт .Видел двух больших артистов.
М.С.: Знаешь , что вчера понравилось всем ,во всяком случае тем , кто мне вчера звонил? Что Монтсеррат Кабалье вела себя на сцене не как оперная дива , а как необыкновенно остроумная, как необыкновенно веселая, как необыкновенно доступная всем певица .
А.Г .: Если бы вы слышали , как она хохотала . Во-первых , постоянные шутки со стороны Николая Баскова в ее адрес. И на ухо …
М.С.: То есть он подтрунивал над ней ?
А.Г .: Это было потрясающе!Во-вторых ,это безграничная любовь , я бы сказал , которая между ними прямо происходит сценическая, как между педагогом и учеником, как между артистами большого уровня .Вот это прямо читалось между ними.
М.С.: Я хочу сказать , что возраст имеет значения. Потому что сколько лет Николаю Баскову ?
А.Г .: Николаю Баскову по моему еще и тридцати нет , если я не ошибаюсь .
М.С.: Ну что-то около того , но не больше .А Монтсеррат Кабалье тридцать третьего года рождения ! Вот.
А.Г .: Она в 1965 году дебютировала в Нью-Йорке !
М.С.: Я просто хочу сказать, насколько она осталась молодая душой , что у них вот такое содружество духовное !Что они не только учитель и ученик, не только два больших артиста , но еще и замечательные друзья. Насколько я понял , что он так над ней дружески подтрунивал, как над самым добрым приятелем !
А.Г .: Абсолютно точно!Ну и конечно с ее стороны читалась большая гордость.Ей было очень приятно, когда она стояла у рояля и смотрела как поет Николай Басков .Во-первых , море обаяния , он искупал в своем обаянии всех!Он смог дотянуться до самой верхушки галерки.
М.С.: Скажи , вот зрительный зал правильно реагировал ?То есть восторгов было много ?
А.Г .: О, да ! восторого было много .То есть , это безграничная любовь к зрителю . Знаете , там же еще есть бэк стейдж – места за сценой , как мы говорим . Но на самом деле для любителей оперы слушать просто так очень неплохо там тоже . И вот он постоянно разворачивался туда тоже.
М.С.: Это галлерея, так называемая ,там билеты самые доступные , потому что это как бы за сценой. Но вот то , что артист поворачивался и в ту сторону тоже говорит об уважении артиста к публике .Ну и много все- таки было поклонников Николая Баскова и Монтсеррат Кабалье в зале .
А.Г .: Совершенно потрясающий был аккомпанемент , фантастика! Я был просто в восторге.
М.С.: Ну вот , дорогие друзья , я вот сегодня нахожусь в той категории , которые очень жалеют о том , что им не удалось побывать на этом потрясающем концерте .Но насколько я знаю , зал был достаточно заполнен. И артистам было приятно работать .
А.Г .: Я слышал несколько исполнений «Тоски» и то , что вчера спел Николай Басков- я был в дичайшем восторге !
М.С.: Здорово , здорово!Хорошо , что нас в Чикаго посещают такие артисты .Вот вчера были Николай Басков и Монтсеррат Кабалье – это не просто первый эшелон , это уровень мирового экста -класса.Настоящий Олимп!

Здесь интервью Николая для русского радио в Чикаго http://webfile.ru/2978860
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nikolaybaskov.forum2x2.ru
 
Радио в Чикаго
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ТВ-записи и радио

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Всем, всем, всем :: ТВ-записи и радио-
Перейти: